[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » домашний очаг » Дети » Диатез
Диатез
MaliskaДата: Пятница, 29.05.2009, 22:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, такой вопрос. У моей подруги маленький ребенок. Кормит она грудью. У него на личике диатез. От чего это может быть? и как от этого избавиться? Просто я ей не слишком хороший помощник в этом вопросе,т.к. у меня сынуля на ИВ.

nevalyashkaДата: Пятница, 04.09.2009, 09:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Скорее всего, ваша подруга ест аллергенные продукты. У нас дочка тоже постоянно мучается диатезом. Когда родилась, мне нельзя было есть цитрусовые, сладкое, яйца, курицу, любые красные продукты, например, помидоры или яблоки. Поэтому советую следить в первую очередь за своим питанием.

globusДата: Воскресенье, 06.09.2009, 15:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Согласна с nevalyashka! У моих детей было такое, пока находились на грудном вскармливании. Хотя, я себя держала на строжайшей диете. Прошло только когда перешли на ИВ. А может такое быть, как проявление дисбактериоза.

NataliaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 13:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Может быть не появились еще некоторые ферменты. Со временем это должно пройти. Врачи считают, что хорошо, что выходит наружу на коже, а не остается внутри.

Natalia

lanataДата: Понедельник, 28.09.2009, 02:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Мы тоже мучались с диатезом. А помог нам следующий способ: в 300 мл теплой воды добавляем 30 г присыпки с чередой или ромашкой и одну ампулу димедрола. Смесь хорошенько взбалтываем и регулярно смазываем ею "диатезные" очаги. Надеюсь, вашей подруге этот рецепт поможет.

ЯмамаДата: Вторник, 17.11.2009, 20:04 | Сообщение # 6
Рядовой
А мы на ИВ и унас диатез на щечках и ногах, даю только смесь, ничего больше не могу дать - высыпает. А ведь нам уже 9 месяцев, что делать ума не приложу.

Форум » домашний очаг » Дети » Диатез
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017