[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Отношение-любовь » Женская дружба » Вопрос о женской дружбе
Вопрос о женской дружбе
RitikДата: Вторник, 21.04.2009, 11:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос о женской дружбе уже не раз поднимался.И кто-то считает, что дружба есть такая, а кто-то считает, что это миф.
Я же предлагаю, честно, на сколько это может позволить, виртуальное общение, ответить на следующий вопрос – на что Вы готовы ради своей подруги? В чем можете ей уступить, чем пожертвовать?

ИллюзияДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Настоящий друг никаких жертв не требует!
Я не могу припомнить, чтобы жертвовала чем то важным...
Поддержать - да, поссоветовать. Денег занять тоже могу, если нужно.
Но это нельзя назвать "жертвой". Это нормальное человеческое отношение - помогать ближнему тем, что в твоих силах.
Точно так же, я не хотела бы, чтобы подруга ради меня чем-либо жертвовала. У каждого своя жизнь и свой путь.

Мужчины любят красивых и недоступных:

Пойду накрашусь и запрусь в сейфе!

Alenushka777Дата: Среда, 06.05.2009, 11:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Если подруга постоянно нуждается в жертвах - это не подруга, а манипулятор. Такие отношения бесперспективны и ведут к разочарованию.
Необходимость жертвовать чаще встречается в романах. В жизни нужнее доверие, поддержка и понимание, будь то дружба двух женщин, или отношения между женщиной и мужчиной.

TamaraДата: Понедельник, 11.05.2009, 17:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Мое мнение таково: те отношения, которые называют дружбой, возможны между женщинами только в том случае, если 1) хотя бы у одной из них преобладают мужские черты характера и 2) у обеих есть что-то, что можно назвать кодексом чести.

Vika1608Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Я ради своей подруги готова на все, но в рамках приличия. Если будет стоять выбор между подругой и совестью/принципами, то я выберу совесть/принципы.

LovesongДата: Понедельник, 25.05.2009, 11:36 | Сообщение # 6
Рядовой
Действительно, вряд ли что-то в дружеских отношениях можно назвать «жертвой». Я с легкостью «жертвую» своим свободным временем, когда нужно помочь, даже если были планы посимпатичнее.

myluДата: Среда, 27.05.2009, 15:13 | Сообщение # 7
Рядовой
Я в прошлые выходные купила себе очень красивую кофту, моей подруге она очень понравилась, я видела, что ей такую очень хочется, я просто подарила ей, пусть человек порадуется.

elenka66Дата: Суббота, 19.09.2009, 09:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Вопрос о женской дружбе вызывает споры,и дружба это большая ответственность и награда.Я могу с уверенностью сказать,что настоящая подруга у меня есть,и вопрос взаимопонимания мы давно уже решили.Я готова на многое ради подруги,но мы перешли с ней уже на тот уровень,когда стараемся оградить друг друга от неприятностей,когда переживаем все неудачи как свои.Мы с ней уже давно родные люди,а на что мы можем пойти ради своих близких?На все.Вот и ответ на этот вопрос.

Ум всегда в дураках у сердца.

natty100Дата: Пятница, 20.03.2015, 00:30 | Сообщение # 9
Рядовой
ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ЖЕНЩИНАМИ!!!

Всем известно, что психология отношений между женщинами значительно отличается от мужской психологии. Разгадать женскую натуру не просто, но некоторые психологи смогли растолковать некоторые аспекты взаимоотношений между женщинами.

Женская дружба

Как известно, что дружба женщин заключается в регулярном общении между собой  на различные темы, которые их интересуют.  Иногда подружки могут использовать друг друга в собственных целях для самоутверждения. Таким образом пытаются компенсировать неудачи в личной жизни

Есть несколько главных особенностей, по которым можно понять, верен ли тебе человек. Настоящая подруга никогда не бросит в беде, всегда поможет в нужный момент, всегда будет честна с вами, никогда не будет сплетничать и разводить слухи, простит малейшие промахи и подставит плечо в нужную минуту.Бывает такое, что «крепкая» женская дружба распадается, когда у  кого-то появляется парень. Иногда женщинам кажется, что подруга может увести парня и считает ее потенциальной соперницей. Когда у женщины появляется мужчина, она становятся более отдаленной от подруг и закрывается в своем мире с возлюбленным. Обычно из-за этого и распадаются женские союзы. Ведь у женщины в крови заложено стремление к создании семьи, и все что будет встречаться на пути, она с легкостью откажется.Еще один союз между женщинами – это союз матери и дочки. Очень странно, когда отношения матери и дочери складываются не очень хорошо. Казалось, самые близкие люди всегда должны понимать и чувствовать друг друга, несмотря на разные разногласия. Существует несколько типов отношений между матерью и дочерью.

Подружки

Такие отношения могут возродиться только в полноценной, любящей семье, где царит доверие и искренность. Мама начинает с доверием относится к дочери, как к самостоятельной женщине, советует ей, обсуждают разные секреты. Дочь в свою очередь начинает относится к матери как к подружке.

Соперничество

Как известно, соперничество между матерью и дочерью существует. Основную роль может исполнять как мать, так и дочка. Мать должна проявить инициативу объяснить дочке, что они не чужие люди. Дочь с возрастом поймет, что в некоторых ситуациях была не права.Холодная война ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://devchenky.ru/psihologiya-otnosheniy-mezhdu-zhenshchinami/

Сообщение отредактировал natty100 - Пятница, 20.03.2015, 00:31

ЕвгенияLuckyДата: Четверг, 26.05.2016, 12:31 | Сообщение # 10
Рядовой
Я очень люблю свою подругу, мы дружим уже 6 лет, всё время поддерживаем друг друга. Думаю на многое готова

Форум » Отношение-любовь » Женская дружба » Вопрос о женской дружбе
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017