[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Отдых и развлечения » Хобби и увлечения » как спасти джинсы?
как спасти джинсы?
МусикДата: Четверг, 23.04.2009, 08:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
уважаемые рукодельницы!!!!очень нужна ваша помощь! недавно купила джинсы.они прямые и обтягивающие,но не тесные. просто,они еще новые,поэтому ткань не приняла еще удобной формы для носки. ну,я в них поприседала:то собачке лапки мыла,потом под столом искала потерянную вещицу,ну,еще пару таких манипуляций. результат-одна штанина лопнула прямо на коленке,причем лопнула на всю длину до шва. еще фактура ткани помогла:она как-бы мято пожмаканная,немножко потерты эти складочки помятостей. вот,именно такая складочка и лопнула. джинсы выбросить жаль,тем более,они мне нра.обрезать? тоже,вроде,как не хочется...заплатки? какие?чтобы они нормально смотрелись....заштопать?даже,если каким-нибудь зигзагом красивым тоже не очень...не знаю...может,у кого-то был подобный опыт спасения джинс?буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА за подсказки мастериц

olga_greenДата: Суббота, 16.05.2009, 19:28 | Сообщение # 2
Рядовой
У меня была такая проблема. Я купила флизелин - клеевую ткань. Вырезала кусочек, подложила под разорванную часть, прогладила утюгом. Края склеялись. Потом я взяла очень толстые нитки для вязания и нарочито грубо сшила края, переплетение ниток - как шнуровка на корсете. Края оставила длинные и потом завязала на них декоративные узелки. Получилось интересно.

LalkaДата: Среда, 20.05.2009, 12:28 | Сообщение # 3
Рядовой
ни в коем случае не обрезайте!!! Предлагаю сделать проще! Делаете еще несколько поперечных разрезов, обрабатываете края цветными толстыми нитками косыми стежками! А внутрь(чтобы не было просто дырок) пришиваете цветную ткань(на ваш вкус)на расстоянии от края разреза см 5, но таким образом,чтобы края джинсы были сложены в стык при прошитии. И представляете какие у Вас будут джинсы с секретом, когда Вы будете стоять у Вас будут обычные джинсы с горизонтальными цветными полосками, а когда идти-разрезы будут открывать, а тааам что-то просто необыкновенное!
Зигзагом нельзя-растяните, нужно именно в ручную обметывать!

Форум » Отдых и развлечения » Хобби и увлечения » как спасти джинсы?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017