[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Отдых и развлечения » Хобби и увлечения » Вышивание крестиком
Вышивание крестиком
zayulyaДата: Суббота, 30.05.2009, 14:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Очень хотелось бы научится вышивать крестиком. Подскажите, кто этим занимается, что для этого нужно, какие нитки, где брать эскизы для начинающих?

cammillaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 01:32 | Сообщение # 2
Рядовой
Для начала надо приобрести ткань, желательно Aida, на ней легко вышивать и вышивка получается красивой. Нитки обычно мулине, но можно и шерсть. Схемы можно найти в нете, там их полно, в поисковике напиши - схемы вышивки. Можешь здесь посмотреть

stitchpatterns.ucoz.lv

эти схемы я делала сама, они простые и для начинающего в самый раз будут. Желаю удачи!

Сообщение отредактировал cammilla - Воскресенье, 07.06.2009, 01:33

УмницаДата: Четверг, 11.06.2009, 22:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Еще вам понадобятся пяльца и иглы для вышивания. Они отличаются от обычных острым кончиком и большим ушком, т.к. вышивать приходится и нитью в несколько сложений. Для новичков все же лучше брать нитки мулине, обычно к схеме прилагается перечень необходимых оттенков по номерам.
Также продаются хорошие готовые наборы для вышивки, в том числе для начинающих. В них уже есть все, что нужно - канва, нитки, схема.
Поверьте, стоит только начать и вы быстро втянетесь!

yupolyaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 17:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Я вам тоже советую начать с не сложного готового набора для вышивания, это удобно и на первых порах просто. Попробуйте это очень увлекательно. Меня например за уши не оттащишь. Иногда интернет борется с вышивкой. biggrin

Я самая, самая!

letnyayaДата: Среда, 04.11.2009, 07:05 | Сообщение # 5
Рядовой
Я совсем недавно начала вышивать крестиком и это было очень легко с готовым набором.
К нему я купила только пяльцы и нашла подходящую иголку дома, все остальное (схема, ткань и нитки) уже были в наборе.
Сейчас где-то четверть картинки уже вышила, нравится:)

Форум » Отдых и развлечения » Хобби и увлечения » Вышивание крестиком
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017