[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » домашний очаг » Дети » Бабушки и внуки
Бабушки и внуки
nata-leeДата: Четверг, 30.04.2009, 23:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Младшая сестра мужа, которая живет с мамой постоянно жалуется, что бабушка балует ребенка. Если малая нашкодничала и поставлена в угол для обдумывания своих поступков, то бабушка ее оттуда забирает, при ней говорит о том, что мама не умеет воспитывать детей и т.д. В итоге получаем девочку, которая уже в 5 лет поняла, как можно манипулировать взрослыми и доводить их до белого каления, плюс ко всему у нее развивается неуважение к маме. Сказать бабушке ничего нельзя, она сразу же начинает плакать и защищаться, мотивируя свои поступки тем, что она воспитала троих. Ну и что делать? Как донести до нее то, что если она хочет сказать что-то о неправоте мамы, то нужно сказать наедине. И если ребенок наказан за ложь, например, то он должен выстоять в углу положенное время и понять, что врать нехорошо.

sadcamomileДата: Пятница, 01.05.2009, 01:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Вся сложность ситуации, что они постоянно живут с бабушкой. Ведь не проконтролируешь, как бабушка воспитывает внучку, когда мамы нет дома. То, что бабушка воспитала троих... Ведь известно, что внуков балуют всегда больше )) Надо настойчиво добиваться своего, объяснять, что ребенок не должен ставить под сомнение правоту родителей. Ведь сестра мужа уважает свою маму! Пусть спросит, почему же та делает так, чтобы внучка свою мать не уважала. Разве бабушке такое бы понравилось?
А вообще, в 5 лет изменить отношение ребенка уже сложновато будет...

счастливая мама

MarinaДата: Среда, 06.05.2009, 09:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Да, жить, действительно, лучше отдельно от родителей не только мужа, но и своих. Хотя мне моя мама морально даже помогает. Люблю когда все понимают с первого раза, моя мама как раз из таких людей. Моя мама вообще отличный психолог жизнью наученный!!! Внука любит так сильно, но если мне не хочется чтоб что-то делали она в жизни на ражен не полезет, чего не могу сказать о свекрови. Так что любовь бабушкина разной бывает!!! Но все таки лучше жить отдельно от всех бабушек, а они пусть в гости приезжают, это самый оптимальный результат для сохранения хороших отношений мужей к тещам, а невесток к свекровям!! biggrin

MirraДата: Среда, 06.05.2009, 11:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Да уж... бабушки - это проблема... Вот у нас вообще нестандартная ситуация. Мы живем отдельно от родителей. Более того - в разных городах. Бабушка души не чает во внуке, она заботится о нем, любит его, спасу нет... Но проблема вот в чем - когда она забирает его к себе "на чуть-чуть", вернуть ребенка получается только в лучшем случае через пару месяцев. Ему три года, он аллергик, в сад не ходит. А у бабушки есть, как она говорит, очень хороший врач, она только ему доверяет. Он выписывает малышу курс лечения, а по его прошествии нужно пройти все процедуры. Это занимает неделю, не больше... Вот под этим предлогом она его и забирает... А потом - обратно взять невозможно. Я понимаю, она его очень любит, но... Я уже не говорю, что мы по нему ужасно скучаем это само собой, но дело в том, что она его страшно балует. Он у нас очень послушный мальчик, не капризный, покладистый, не ребенок, а золото... Но как к бабушке попадает - ужас! Там он все рушит, истерики устраивает, если что не по его, а родители радуются и все ему разрешают. Все капризы исполняют, игрушки покупают каждый день... Я вот что хочу спросить - реально будет по прошествии "каникул" у бабушки привести его в "нормальное", так сказать, состояние? И еще - как можно тактично объяснить бабушке, что она оказывает на ребенка... несколько неверное влияние? Она же не специально, а от души... Буду очень благодарна, если кто-нибудь даст дельный совет.

LaduschkaДата: Среда, 06.05.2009, 11:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Мы то же живём отдельно от родителей, родители мужа в прошлом году первый раз забирали внучку к себе на всё лето. Так за месяц они её так избаловали, что потом нам было тяжело вернуть всё на свои места. Но на то они и бабушки дедушки, что бы баловать своих внуков, тут не за что на них обижаться Но вот что мы с мужем никогда не позволяли, так это оспаривать наше решение. Доченька знает, что если мама или папа сказали нельзя, то значит нельзя и уже бабушка с дедушкой тут не помогут.

Форум » домашний очаг » Дети » Бабушки и внуки
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017