[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » домашний очаг » Дети » Детский сад и болезни
Детский сад и болезни
vik911Дата: Суббота, 30.05.2009, 14:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Младший сын в сентябре идет в детский сад, старший сын первый год в саду очень часто болел. Хотелось бы ограничить младшего от частых простуд в саду, знаю, что каждый ребенок приносит с собой свою инфекцию и пока они не привыкнут друг к другу, будут болеть часто. Но все-таки может быть можно что-то предпринять, чтобы свести к минимуму болезни?

УмницаДата: Понедельник, 08.06.2009, 17:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Насколько часто ребенок будет болеть, зависит от каждого конкретного малыша. Сейчас существует множество препаратов, укрепляющий иммунитет (например, ИРС-19, Иммунал), но применять их можно только после консультации педиатра. Ребенок все-таки должен вырабатывать защиту сам. Нам например помогла поездка на море, первые полгода сын практически не болел.

LaduschkaДата: Вторник, 16.06.2009, 09:59 | Сообщение # 3
Рядовой
У меня дочь легко перенесла адаптационный период. советы тут конечно давать бессмысленно, так как каждый ребёнок индивидуален, но я считаю что в формировании иммунитет важны не лекарства, а питание и частые прогулки.

Jenni4kaДата: Четверг, 03.09.2009, 23:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Quote (vik911)
Но все-таки может быть можно что-то предпринять, чтобы свести к минимуму болезни?

В качестве профилактики я использую правильное питание, как Laduschka, прогулки при практически любой погоде, если все-таки это уже не выполнено, то есть народные и семейные средства - витамин C в овощах и фруктах, родительская любовь и внимание к ребенку.
При первых признаках простуды я не пичкаю ребенка всякими лекарствами, стараюсь обходиться натуральными снадобьями - масленные растирания шалфеем, прикладывание прогретой подушечки доктора Вишенки, чай из мяты, меда и лимона.
Нам помогает на отлично!

dairyДата: Пятница, 13.11.2009, 19:28 | Сообщение # 5
Рядовой
согласна со всеми высказываниями. Мой старший не вылазил из болячек целый год. А младший - ни разу не болел. Профилактика - витамины, фрукты, прогулки. Насколько я заметила, говоря с многими мамочками, груднички (грудное вскармливание не менее года) меньше подвержены болезням в этот адаптационный период, чем искусственники ( детки, которых кормили грудью всего несколько месяцев или и того меньше)

Форум » домашний очаг » Дети » Детский сад и болезни
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017