[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » домашний очаг » Дети » религиозное воспитание (кто должен сделать выбор: родители или дети?)
религиозное воспитание
SolnechnayaДата: Суббота, 30.05.2009, 10:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 2
Статус: Offline
Я сама негативно отношусь к религии и мой выбор осознанный. Первый мой супруг был крещен в православии (впрочем, как и вся моя семья), второй супруг был из строгой католической семьи. Но, кстати, вся строгость закончилась еще на его отце (т.е. моего супруга никто не воспитывал в религиозных канонах - в церкви он был только когда его крестили). У нас родился сын и встал вопрос о том, что его нужно крестить и мой супруг сказал - в Костеле - сын будет католиком. Я согласилась. Но, тут неожиданно, "взбеленились" мои родители - в костел не пойдем и все тут. Мне потребовалось невероятное количество усилий моральных и физических, чтобы уладить эту ситуацию. И вот в костеле, перед таинством крещения нам рассказали о многом в том числе и о роли крестных родителей. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что их основная роль - это в первую очередь религиозное воспитание ребенка! Естественно, об этом ни в одной знакомой мне семье не идет речи, и в нашей, в том числе. Но... просматривая объявления о поиске няни, я обратила внимание, что 99% родителей выдвигают требование к няне - религиозное воспитание! Мое мнение - вера должны быть осознанным выбором человека, а не навязанным. А как вы думаете?

мы в ответе за тех, кого приручили

Форум » домашний очаг » Дети » религиозное воспитание (кто должен сделать выбор: родители или дети?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017