[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » домашний очаг » Дети » Как отучить ребенка от груди?
Как отучить ребенка от груди?
nevalyashkaДата: Среда, 20.05.2009, 14:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите, как отучить ребенка от груди? Моей дочке скоро два года, а она до сих пор сосет грудь и бросать не собирается. Пробовали мазать зеленкой - не помогает. Для нее это наоборот была, как игра, смеялась только. А во сколько вы перестали кормить и как отучили?

СюсечкаДата: Четверг, 21.05.2009, 12:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Я отучала своего ребенка примерно в это же время. Намазала грудь кетчупом, и сказала, что "сися заболела". И что сосать её нельзя. Вид был достаточно странный, чтобы ребенок поверил. Когда потом подходил и просил грудь, опять мазала кетчупом и показывала. Через день уже не подходил, через неделю спросил, опять намазала. В общем, мне было сложней, чем ребенку. Зеленка в свое время не помогла.

NatkaДата: Пятница, 22.05.2009, 16:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Попробуйте вместо этого замечательного и, на первый взгляд, незаменимого утешителя предложить ребенку бутылочку с теплой и вкусной водичкой или пустышку.

Большинство мам, в последнюю очередь, отменяют утреннее 6 — 8-часовое кормление (тем более, что чем старше становятся дети, тем дольше они спят по утрам) и постепенно им можно предложить на завтрак, например, манную кашу.

Все зависит от привязанности вашего малыша и времени, которым вы располагаете. В любом случае, как бы вы не спешили, отведите на каждый этап отучения не меньше недели. К тому же, не стоит забывать, что постепенный отказ от грудного вскармливания благоприятным образом сказывается не только на младенце, но и дает возможность грудным железам без проблем вернуться в прежнее состояние.

Форум » домашний очаг » Дети » Как отучить ребенка от груди?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017