[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » домашний очаг » Дети » Роды с мужем или без
Роды с мужем или без
1.рожала с мужем (довольна)[ 0 ][0.00%]
2.рожала без мужа (довольна)[ 0 ][0.00%]
3.рожала с мужем (не довольна)[ 0 ][0.00%]
4.рожала без мужа (не довольна)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 0
НатуляДата: Среда, 20.05.2009, 12:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Мой муж будет рядом со мной при родах,тут принято,что оба супруга задействованы в родовом процессе(считается - зачали вместе и вместе должны быть до конца,словно некий таинственный,священный обряд),ему даже придется со следующей недели посещать занятия у моего кинезиста,на которых мы начнем репетировать роды,ему раскажут,как он может при этом помоч,поддерживать голову когда я тужиться буду,сделать раслабляющий масаж,от боли при схваткат до...и т.п.
потом им дают перерезать пуповину smile потом показывают им как мыть ребенка или даже некоторым доверяют этот процесс полностью,все папы потом в восторге-первая ванна малыша и они участвовали в этом...
Я сейчас смотрю,мой больше беспокоится о родах даже чем я,но постоянно говорит,не бойся я буду с тобой smile А я еще и не боюсь,я даже еще не думала smile
И он недавно еще передачу посмотрел,про пап которые на протяжении всей беременности чувствуют тоже самое,что и супруга,токсикоз и т.п.,так он тут же сказал,что видимо у него тоже ,потому,как он даже боялся,что чем-то заболел нехорошим,а просто он сопереживает настолько,что сам стал "беременным"

УмницаДата: Четверг, 21.05.2009, 10:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Натуля, это просто здорово, если вы будете вместе участвовать в процессе, и муж по-настоящему этого хочет. У нас все было совсем не так. Когда я рожала первого сына, то муж не только не хотел присутствовать на родах, но даже боялся войти в роддом, когда уже все кончилось, чтобы посмотреть малютку. Мне было обидно, конечно, и очень его не хватало. Но во второй раз я уже к этому отнеслась с пониманием - все-таки папа нам нужен психически здоровый biggrin . Да и прошло все быстро и легко, что я даже не ощутила потребности в нем.
В общем, все индивидуально и зависит от обоих.

Форум » домашний очаг » Дети » Роды с мужем или без
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017