[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » домашний очаг » Дети » Малыш и животное: лучше котенок или щенок?
Малыш и животное: лучше котенок или щенок?
TamaraДата: Понедельник, 11.05.2009, 17:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Хотим завести животное дома, малышу как партнера для игр, ну и чтоб рос не один. Хотели сначала кошечку, но котята часто царапаются, а моему малышу еще нет и полутора лет. Собачку завести соблазнительно, но пугают лужицы, грязь с улицы и клещи.
У кого есть опыт, поделитесь, кого лучше завести?

UmkaДата: Пятница, 15.05.2009, 14:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Однозначно скажу со своего опыта, что для ребенка лучше завести котенка, да, он может и царапаться, но и ребенок себя в обиду не даст, моему сыну немного больше года, так они так резвятся вместе весело, одно загляденье

FidgiДата: Суббота, 16.05.2009, 19:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Если ребенок маленький, то щенка я бы не заводила, он будет лаять и будить дитя, плюс нужно время уделять на прогулки с ним. С кошкой тоже проблематично, но не всегда. Первая, которая у нас была, оберегала моего сына и никогда не лезла. А сейчас вот мы завели кота, так такой игривый попался, ему надо много внимания и он все время в движении. Плюс царапается сильно, не говоря уже об уходе. Если будете брать у знакомых, попросите описать каждого котенка, в частности, особенности поведения, на этом и основывайте свой выбор.

dashyluДата: Суббота, 16.05.2009, 20:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Мне кажется, что ваш ребенок еще слишком маленький для животного, он будет постоянно мучить его, а животное будет кусаться и царапаться, подождите, когда ребенок осознает свою ответственность перед другим существом и не будет его обижать. Кошка или собака не игрушки.

Форум » домашний очаг » Дети » Малыш и животное: лучше котенок или щенок?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017