[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » домашний очаг » Дети » Отучить ребенка от постели родителей
Отучить ребенка от постели родителей
DianaДата: Пятница, 08.05.2009, 08:00 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
Во многих семьях, детки, с грудного возраста спят вместе с родителями, так удобнее кормить и вставать по ночам ненужно))) Но! ребенок привыкает... и отучить его от этого становиться все невозможней. В каком же возрасте лучше попытаться переложить ребенка в своя кроватку, чтоб без психологических травм и обид?

УмницаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 15:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Мой старший сын стал спать отдельно в 2 года, после того, как перестала кормить его грудью и он окончательно про нее забыл. Сначала я укладывала его, не раскладывая свою постель, чтобы не просился со мной, а когда он засыпал, то уже ложились и мы с мужем. А через несколько дней он уже и не вспоминал про совместный сон с мамой. Хотя может быть у кого-то дети готовы и раньше.

nalimiДата: Пятница, 15.05.2009, 14:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 0
У нас подобная проблема. Дочка спала с нами (находилась на грудном вскармливании), что было очень удобно в такой ситуации. Но после прекращения ГВ, ничего не поменялось. Сейчас ей уже 3 года и 3 месяца. Мы купили ей отдельный диванчик, который стоит впритык к нашей кровати, и периодически она залазит спать к нам. До конца она так и не перешла на свое "спальное" место.

Форум » домашний очаг » Дети » Отучить ребенка от постели родителей
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017