[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » домашний очаг » Беременность и роды » Совместные роды, "за" и "против"?
Совместные роды, "за" и "против"?
myluДата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Я подумывала о том, чтобы рожать вместе с мужем, но потом поразмыслила и пришла к выводу, что делать этого не нужно, зачем же делать так, чтобы он видел меня в таком неприглядном виде... А каково ваше отношение к родам вдвоем?

EV@Дата: Понедельник, 01.06.2009, 00:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Я однозначно против присутствия мужа. Я родила сынульку три месяца назад. После родов было пару внутренних швов. Когда я про них просто упоминала, мужа аж передергивало, а что было бы если бы он на них посмотрел?. А тут роды. Мужчины слабые существа, они и в обморок упасть могут! Чтоб оставаться для них красивой и желанной, некоторые вещи им показывать не надо. И роды в том числе.
Легких вам родов.

VeronikaДата: Вторник, 02.06.2009, 12:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Однозначно я была против

CivcaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:23 | Сообщение # 4
Рядовой
А мы рожали нашего сынулю всей семьей: мама, папа и сам сынуля wink Честно говоря, я думала, что мужа попрошу удалится когда начнутся роды....но, как говорится человек предполагает, а Бог располагает. Вот и у меня получилось все с точностью да наоборот. Когда схватки начали усиливаться я совершенно забыла о том, чтобы муж удалился...наоборот он мне во всем помогал: водил меня везде куда надо, поддерживал разговором, отвлекал от боли. В момент родов он стоял у меня около головы и держал меня за руку....если я что-то делала не так как говорила акушерка, то он ласково мне повторял что нужно сделать. Да и персонал, видя что я с мужем, обращался со мной очень вежливо и аккуратно.
Поэтому, я только ЗА роды с мужем.....хотя все мужики разные smile

НатальяДата: Вторник, 01.09.2009, 00:00 | Сообщение # 5
Рядовой
У меня двое детей и обоих мы рожали вместе с мужем.
Я однозначно ЗА совместные роды. Муж мне очень помогал во время схваток, а во вторых родах, если бы не присутствие мужа, то мне самой не дали бы рожать, а прокесарили (зрение плохое, анастезию поставить не удалось)
Но самое главное из-за чего стоит рожать вместе - выражение лица мужчины, который берет на руки своего только что родившегося ребенка smile

ZayacДата: Пятница, 13.11.2009, 17:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Я недавно рожала сына. Сначала хотела, чтобы рожали вместе с мужем, но не получилось. После родом думала, слава богу, что не получилось. В таком виде не очень хотелось, чтобы меня видел муж. Хотя ситуации бывают разные, может кому-то и легче, когда муж рядом и может поддержать. В этот раз, мне поддержка не понадобилась - все было быстро, да и так вокруг меня была много суеты.

Форум » домашний очаг » Беременность и роды » Совместные роды, "за" и "против"?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017