[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » домашний очаг » Семейная жизнь » Лень, наплевательское отношение или так и надо?
Лень, наплевательское отношение или так и надо?
ToniДата: Четверг, 23.04.2009, 07:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Есть у меня знакомая молодая семья.

Недавно они решили пожениться (до этого просто жили) по причине беременности.

Что-то я в этой жизни, наверное, не понимаю, но будущая жена может сидеть целый день дома (учится в техникуме), а когда будущий муж приходит с работы, она спокойно может ему в вину поставить, почему это он не на кухню с порога бежит, а с НЕЕ ужин спрашивает!

Она ведь тоже целый день не ела, ждала, когда он с работы придет и приготовит...

Что это? Как на это реагировать, когда она мне на такие ситуации жалуется на полном серьезе?

Key-noteДата: Понедельник, 25.05.2009, 12:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Попробуйте поговорить со своей подругой откровенно. Выскажите свое недоумение таким поведением. Может она и сама тогда задумается. Потому что, если Вы будете ее поддерживать из солидарности, то она еще больше поверит в свою правоту. И если ее муж - нормальный мужчина, то долго такого отношения терпеть не будет. И семья может распасться. angry

Добавлено (25.05.2009, 12:26)
---------------------------------------------
А скорее всего, Ваша подруга просто разбалована. Может ее в семье не заставляли ничего делать. Может у ее родителей такая модель поведения. Или просто она слишком высокого о себе мнения и считает, что и так сделала одолжение мужу, выйдя за него замуж. И судя из вашего первого поста, ваша подруга беременна. Может она считает, что теперь все должны вокруг нее летать. Тогда надо просто объяснить ей, что беременность - не болезнь. И если нет показаний врача, то она прекрасно может делать работу по дому. Ну конечно в рамках разумного. Мебель двигать, думаю, от нее не требуется. И еще она должна уяснить, что ребенка она рожает и для себя в том числе, даже больше! В первую очередь для себя. А не делая мужу подарок, который он теперь должен всю жизнь отрабатывать.
Просто если бы это была элементарная лень или наплевательское отношение, она бы ничего не делала, но ,думаю, и от него не требовала бы. В крайнем случае просила бы и виновато хлопала глазками. А тут похоже, что человек реально разбалован и ведет себя неадекватно.

MASHA2009Дата: Среда, 27.05.2009, 12:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Думаю,не только ваша подруга так поступает.Большинство современных девушек,перенявших западные манеры из передач,ведут себя так.И при этом считают,что это правильно!А "Дом-2"-это же вообще, кладезь лентяек и нерях!Вот вам и пример!

AriaДата: Среда, 07.09.2011, 20:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Что делать??? А вы скажите ей правду, что она себя ведет как последняя свинья по отношению к ее будущему мужу. Сидя целый день дома могла бы удосужиться и приготовиться что-нибудь, потому что он весь день вкалывает, чтобы заработать им на жизнь.

Форум » домашний очаг » Семейная жизнь » Лень, наплевательское отношение или так и надо?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017