[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » домашний очаг » Семейная жизнь » Беременность-деньги-кредиты
Беременность-деньги-кредиты
Marta82Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет. Нужен, наверное, совет, поддержка и ваш жизненный опыт... Мы с мужем поженились 11 апреля 2009, 2 недели назад я узнала, что беременна... мы очень рады...Работаем вместе, снимаем квартиру, машина в кредит. Денег НЕ ХВАТАЕТ!!!! Ни с его, ни с моими родителями жить не хотим, хотя отношения хорошие. Всвязи с кризисом мне ЗП сократили в 2 раза, у мужа, соответственно, тоже ЗП сократиласб сильно. Я очень боюсь, что с появлением малыша, когда я уйду с работы, денег мужа будет хватать только на оплату жилья...Не знаю,то делать...Понимаю, что сейчас мне нельзя расстраиваться, но не думать б этом не могу... Подскажите. поделитесь опытом...

УмницаДата: Суббота, 30.05.2009, 08:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Да, Marta82, ситуация у вас непростая. Но не стоит огорчаться. Главное, что у вас есть время до рождения малыша, чтобы подготовиться. Экономить вам скорее всего все равно придется, так что лучше начните это делать сейчас. Определите те потребности, от которых в принципе можно отказаться, и откладывайте эти деньги на будущее. Потом это будет сделать гораздо труднее. Определитесь уже сейчас, что необходимо вашему ребенку (кроватка, коляска и т.п.) и то, без чего можно обойтись (например, люлька). Поговорите с друзьями или родственниками, у которых есть маленькие дети - наверняка они смогут отдать вам некоторые вещи, которые им уже не нужны. А ближе к рождению ребенка, наверняка бабушки и дедушки захотят приподнести новорожденному подарки, не стесняйтесь обговорить сразу, что вам необходимо, чтобы избежать ненужного хлама, или в конце концов попросите денежной помощи. Приятной беременности! happy

Форум » домашний очаг » Семейная жизнь » Беременность-деньги-кредиты
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017