[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » домашний очаг » Семейная жизнь » "Мужская" работа в доме
"Мужская" работа в доме
mila_yaДата: Понедельник, 25.05.2009, 12:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Есть мужья мастеровитые: и гвоздь быстро прибьют, и люстру повесят, как надо, и сантехнику легко поменяют, и с техникой дружат. Это клад, а не муж. А как заставить мужа, который вроде и может, но не хочет, заниматься работой по дому, ведь женщине не всё под силу. Метод "пилы и пряника" уже опостылел.

SolnechnayaДата: Вторник, 26.05.2009, 00:03 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 2
очень просто - начните вызывать профессионалов и платить им деньги, да еще и чаевые приплатите, если работу выполнили на "отлично":-) и пусть муж знает во сколько обходится семейному бюджету его лень. В любом случае - два варианта - или он начнет все делать сам, экономив деньги или ему понравится, что кто-то это сделал за него и либо увеличит вклад в семейный доход, либо лишится чего-то очень приятного, потому что Вы будете вынуждены в очередной раз кому-то заплатить за то, что он мог бы сделать сам. Хотя мой опыт показывает - лучше, в подобных случаях, довериться профессионалам:-)

мы в ответе за тех, кого приручили

mechtauДата: Вторник, 26.05.2009, 09:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 1
Solnechnaya, хороший способ, я про него даже и не подумала. biggrin
Я всегда, когда на мои просьбы он не реагирует, начинаю демонстративно при нем сама делать: гвоздь прибивать, люстру вешать.. Проблема, конечно, с сантехникой, но я вызываю мастеров или соседа прошу. Мои методы пока действуют
happy

VeronikaДата: Вторник, 02.06.2009, 13:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Мой муж делает все сам salute1

JeanaДата: Среда, 02.09.2009, 06:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Я принципиально не делаю дома "мужскую" работу, даже если это мне под силу. И у нас это уже стало правилом, что есть дела, которые надо сделать именно мужчине. Но есть и мои дела, которые муж не будет делать! Взаимно, так сказать!

Я знаю точно: невозможное - возможно!

Форум » домашний очаг » Семейная жизнь » "Мужская" работа в доме
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017