[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » домашний очаг » Семейная жизнь » Официальное замужество или гражданский брак?
Официальное замужество или гражданский брак?
DianaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 18:27 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
Вот уже 6 лет живем в гражданском браке, иногда приходит мысль: "А не пора ли оформить наши отношения?". Мужчина вроде-бы и не против, но и сам разовор на эту тему не заводит. Что же делать - настоять на браке или не заморачиваться и жить пока живется? / Пока общие дети не появяться )))

alenДата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:55 | Сообщение # 2
Администратор
Награды: 0
Пора однозначно,вы же сейчас молода,а годы идут и надо что то решать biggrin

МашулькаДата: Понедельник, 20.04.2009, 21:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Quote (Diana)
Вот уже 6 лет живем в гражданском браке
я ЗА только в том случае, когда это длится недолго, не больше полугода. Не должен гражданский брак длится долго. Да, это возможность проверить отношения, каково вам в быту, каково засыпать и просыпаться вместе, этакая репетиция брака. Но если вам в это время хорошо, то надо женится официально, все равно никогда не считала гражданский именно браком, больше сожительство все таки. Т.к. когда брак регистрируется, то другая ответственность появляется, обязанности другие, качество отношений меняется.
Сейчас, если у меня начнутся отноешния, я не против почти сразу жить вместе,а естественно, что отношения у меня могут быть только с тем мужчиной, от которого я без ума, все таки не 17 лет уже, и не 20 даже, когда выгадываешь время, чтобы родителей дома не было и секс в машине- это не разнообразие сексуальной жизни, а необходимость. Но жить год-пять лет вместе, сейчас на это уже не согласна.Но при этом я вовсе не осуждаю тех, кто так живет, но все равно считаю, что не заключать брак- идея мужчины, ему так проще, если что, то можно просто уйти и все. Любая девушка хочет замуж, если любит, по крайней мере я про первый брак.

МаргоДата: Вторник, 21.04.2009, 11:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Нет ничего хорошего в гражданском браке...Настоящей любви штап не нужен, говорят многие... Но если любовь настоящая, тогда почему так не хотят штампа и оставляютя себе путь к бегству...не решаясь даже на регистрацию брака, не говоря уже о венчании

TISINAДата: Пятница, 01.05.2009, 00:23 | Сообщение # 5
Рядовой
А я не против вообще всю жизнь прожить без росписи в ЗАГСе (венчание - это да, конечно, я только за, но когда время придет, видимо еще мое время не пришло). Ведь мужчина может уйти и через 20 лет к другой, так зачем мне лишние хлопоты с разводом, вам никто и ничто гарантии не даст, что он будет с вами всю жизнь. Я живу сегодняшним днем, я люблю его до неба..., знаю, что и он меня любит, хочу что бы мой брак (пусть и гражданский) держался на чувствах и на доверии, а не на паспорте. За шесть лет совместной жизни я ни о ком другом и подумать не могу, мне это просто не нужно. У меня не медовый месяц, а вся прожитая жизнь медовая и надеюсь такой и останется. Я читаю, что самое главное не убить чувства бытом, мужчины нынче очень привередливые, а наша задача сделать их жизнь спокойной и уютной, вот этим я и занимаюсь и без кольца на безымянном пальце. ЛЮБОВЬ, ПОНИМАНИЕ, ДОВЕРИЕ - вот что самое главное между мужчиной и женщиной. Может быть я так говорю, потому что доверяю своему мужу, потому что он хочет на мне жениться (это я оттягиваю этот момент), потому что он хочет от меня детей, потому что я вижу как он привязан к моему сыну, наверное просто я счастлива и ничего не хочу менять.

Форум » домашний очаг » Семейная жизнь » Официальное замужество или гражданский брак?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017