[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » домашний очаг » Семейная жизнь » Мужчина - "домохозяйка"
Мужчина - "домохозяйка"
Alenushka777Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Мужа сократили в связи с кризисом несколько месяцев назад. Из него получилась прекрасная домохозяйка: в доме порядок, муж охотно готовит, стирает, много времени уделяет дочери.
Меня беспокоит то, что ему понравилось быть все время дома, и он не хочет искать работу. С одной стороны - я неплохо зарабатываю, и мы можем себе это позволить, с другой - основная функция мужчины в семье - быть добытчиком, а не заниматься домашним хозяйством.
Что делать? Побуждать мужа искать работу или принять существующее положение вещей, как должное?

HelenaZДата: Четверг, 21.05.2009, 11:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Сидя дома перестаешь развиваться, интересоваться новым. Данная ситуация хороша на время. Но пройдет срок, и муж Вам станет неинтересен.

mechtauДата: Четверг, 21.05.2009, 13:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 1
Я бы тоже выбрала вариант "побуждать мужа". Не могу представить своего мужа в роли домохозяйки. ДА и он сам не выдержит.
Но это все от мужей зависит индивидуально. Я знаю же и пару, где жена работает уже долгое время, а муж сидит дома: и готовит. и убирает, и стирает, и за внучкой ухаживает.

NatkaДата: Пятница, 22.05.2009, 16:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Не стоит считать мужчин, которые посвятили себя дому и семье, какими-то бесхребетными существами и тряпками. Наоборот, это люди, которые не побоялись изменить свой социальный статус ради благополучия своей семьи.

Форум » домашний очаг » Семейная жизнь » Мужчина - "домохозяйка"
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017