[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » домашний очаг » Свадьба » Брачный контракт
Брачный контракт
СветикДата: Пятница, 15.05.2009, 13:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Разрыв брачных уз, сам по себе является большим стрессом для супругов, особенно когда есть дети. Зачастую при расторжении брака, супруги действуют нехарактерно для себя. Это вызвано стрессовой ситуацией, разочарованием и зачастую, под давлением родственников, друзей и разного рода «доброжелателей».
Составление брачных контрактов, давно уже является обычной практикой для молодоженов всего мира.
Брачный договор – не признак корысти или недоверия супругов. Напротив, обсуждение и закрепление имущественного вопроса в период крепких отношений, является гарантией отсутствия неприятных сюрпризов, в случае возникновения угрозы брака.
Брачный контракт – позволит Вам не думать об имущественной составляющей Вашей семьи, в период, когда еще можно спасти отношения.
Брачный контракт можно оформить как до вступления в брак, так и после государственной регистрации. Более того, количество оформления брачных контрактов после регистрации брака, носит более массовый характер. "

Что вы думаете по поводу брачного контракта, ныжен ли он, составляли ли вы его и хотели бы составить?

SolnechnayaДата: Среда, 27.05.2009, 12:49 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 2
Статус: Offline
я считаю, что брачный контракт - это как раз одно из самых лучших "средств" доказательства безграничного доверия обоих супругов по отношению друг к другу. Если брачный контракт заключается в самом начале совместной жизни (когда кому-то или обоим из супругов) уже есть что "положить в фундамент" совместной жизни, то процесс согласования условий контракта как раз еще в самом начале отношений продемонстрирует "истинное лицо" супругов и их истинные намерения. Если брачный контракт заключается спустя какое-то время, то это демонстрирует то, что супруги с уважением относятся к тому, что каждый из них делает для семьи и детей.
У меня дочь "на пороге" замужества, и хоть она у меня будущий юрист, но к моему предложению заключить брачный контракт отнеслась со скепсисом, но потом, услышав мои доводы – согласилась.

мы в ответе за тех, кого приручили

Форум » домашний очаг » Свадьба » Брачный контракт
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017